加载中....
宝宝地带 胎教盒子
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 美食旅游 > 原创美食 > 五元钱一个的生煎包
分享到: QQ空间 新浪微博 更多

五元钱一个的生煎包

回复数:22  |  浏览数:553
楼主
发表于 2018-08-12 16:53
只看该作者

那天晚饭的时候问孩子晚上吃什么,结果孩子来句说想吃小笼包,这时候说要吃小笼包身边的小店里面到是有买的,只是想着夏天的食材如果选择不好的话,孩子吃起来身体也不好,于是就带着孩子去了就近的一个综合商场里面,就想着这里的美食城记得是有一家卖这个的,看到招牌上面写的生煎包(肉馅)一元五一个,于是就买了四个来,孩子的胃口自己还是了解的,结果就是直接微信付款六元。

结果店员看到付款的金额以后说这个是五元钱一个的,四个就二十元钱,当时就感觉有些被这家店欺骗了,但东西已经让孩子拿过去先吃了,算了吧也无非几块钱的事,也没必要在计较什么,既然你说是五元一个那就五元一个吧,给你差价就是了。结果四个生煎包孩子只吃了两个,而且这个生煎包的个头还真是小的可以,自己来吃的话基本就是一口一个的,味道还就是一般般的,这次也算是花钱买了一个教训了吧,下次是不是在选择这家店来吃的了。

又过了一天孩子说想吃小笼包,好在是中午给说的,然后就是下班以后直接去了公司的食堂,听同事说公司食堂是有小笼包的,排了二十多分钟的队好在是买到了,一份六个的量,四元五角,还是很实惠的,而且这里的小笼包个头和那次买的生煎包的个头是一样大的了。买了两份,然后就是弄了一些酱汁,这样回家就是可以直接吃了。

家里妈妈已经弄好了绿豆南瓜玉米粥,夏天吃些馍之类的在喝些这个粥还是很不错的了。而且绿豆是降火的,对于这样炎热的夏天来说是正正好的。南瓜的养生效果也是非常不错的了,玉米也是粗粮的一种也是可以多吃些的。这三样食材放在一起煮,煮出来的汤可美味了,香香甜甜的。

沙发
发表于 2018-08-12 17:37
只看该作者
看起来还不错,很有食欲
板凳
发表于 2018-08-12 20:35
只看该作者
有点小贵
4#
发表于 2018-08-12 21:43
只看该作者
回复 2# 亲亲小公主

恩恩,还行
5#
发表于 2018-08-12 21:46
只看该作者
回复 3# liufen96

确实是的
6#
发表于 2018-08-13 02:44
只看该作者
好吃的
7#
发表于 2018-08-13 07:57
只看该作者
5元一个,确实觉得有些贵。
8#
发表于 2018-08-13 11:31
只看该作者
回复 #露珠多多

太贵了
9#
发表于 2018-08-13 11:31
只看该作者
回复 #熙笪

是的,一个还还小
10#
发表于 2018-08-13 12:06
只看该作者
回复 #郧丽

通常一提八元
11#
发表于 2018-08-13 12:36
只看该作者
不便宜啊
12#
发表于 2018-08-13 13:59
只看该作者
回复 #ttxs

是的,份量少价格高
13#
发表于 2018-08-13 14:54
只看该作者
回复 #郧丽

我们这边差不多10元三个
14#
发表于 2018-08-14 09:26
只看该作者
回复 #ttxs

还可以接受
15#
发表于 2018-08-14 16:09
只看该作者
这个价格真是有点小贵的

最新试读试用

 
【试读】《中国诗词大会 第三季》

试读:【试读】《中国诗词大会 第三季》

申请
【试读】《斯皮鲁和方大炯历险记》

试读:【试读】《斯皮鲁和方大炯历险记》

申请
【试读】《迪士尼指偶故事书•冰雪奇缘(5册)》

试读:【试读】《迪士尼指偶故事书•冰雪奇缘(5册)》

申请