加载中....
宝宝地带 胎教盒子
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 心情杂谈 > 这是考验我吗?
分享到: QQ空间 新浪微博 更多

这是考验我吗?

回复数:6  |  浏览数:230
楼主
发表于 2021-09-07 10:10
只看该作者

早上,丁姐给我整了块排骨来。


我拎拎,沉甸甸的。我说:“太多了,你拿回去吃。”


她说:“专门给你的。我今早整了四大块呢,就寻思着给你也整一块儿。”


这是个土豪啊,我平时买排骨就买两根,她整四大块(笑)。


谢了她,我将排骨拿回家。一拆袋,发现竟然还是两块儿,难怪这么沉。


这是考验我吗?平常我买排骨都是叫人剁好的。人家那里用5分钟,我搁家剁了半小时才将它弄好,分成了五堆。


今天就烧排骨吃。



微信图片_20210907095950

沙发
发表于 2021-09-07 10:17
只看该作者
亲的人缘好哈!不过我也最怕剁这种,之前网上买鸡,回家废了好大力也没弄好,最后就大块炖汤,。
板凳
发表于 2021-09-07 10:21
只看该作者
亲的人缘好哈!不过我也最怕剁这种,之前网上买鸡,回家废了好大力也没弄好,最后就大块炖汤,。
秋墨小宝 发表于 2021-09-07 10:17
(拱手)主要家里工具不得力,地方太小,剁着不方便,跟技术也有点儿关系啊,我剁几下,可能几下都不在一个地方(汗),练的太少
4#
发表于 2021-09-07 14:00
只看该作者
( ⊙o⊙ )哇,真不错,这个肉好多。
5#
发表于 2021-09-07 15:13
只看该作者
( ⊙o⊙ )哇,真不错,这个肉好多。
小淼儿 发表于 2021-09-07 14:00
嗯,吃了,味道也好
6#
发表于 2021-09-07 16:01
只看该作者
你们那排骨贵吗?这么多块不便宜哈
7#
发表于 2021-09-13 10:17
只看该作者
你们那排骨贵吗?这么多块不便宜哈
冰钰愛玥 发表于 2021-09-07 16:01
我平常买两根,大概是三十多块钱吧。是的,这么多,值些钱呢

最新试读试用

 
【试读】《和爸妈一起学创新》《和爸妈一起学创业》

试读:【试读】《和爸妈一起学创新》《和爸妈一起学创业》

申请
【试读】《去美术馆--艺术启蒙奇妙之旅》

试读:【试读】《去美术馆--艺术启蒙奇妙之旅》

申请
【试读】《唐妞带你游大唐》

试读:【试读】《唐妞带你游大唐》

申请