加载中....
宝宝地带 胎教盒子
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 我爱我购 > 物品秀 > 26元买了两斤核桃
分享到: QQ空间 新浪微博 更多

26元买了两斤核桃

回复数:26  |  浏览数:806
楼主
发表于 2018-01-06 17:08
只看该作者



    平时就很喜欢吃核桃的,不过经常看到核桃的价格比较贵。刚好看到有内部优惠券,原价40.8元两斤的核桃,我只需要用25.8就可以买到了,这个价格还是很给力的。看了一下评价,大家都说不错。而且这里的核桃,坏果还包赔的。我还特意问了客服,是不是一个坏了都赔。得到肯定的答案之后,我就赶紧下单了。每天给孩子吃点核桃是特别不错的,而且核桃也可以煲汤。

    这里的核桃说是云南生产的,平时我在实体店买的核桃,也是云南产地的多。怀孕的时候,我特别喜欢吃核桃。因为听说怀孕的时候吃核桃,是对孩子的大脑有帮助的。我当然想要一个聪明的孩子,那就多吃核桃了。像我这么没记性的人,也非常的适合吃核桃。核桃的用处还是比较多的,平时打豆浆还可以加点核桃进去。

    核桃我更多的吃法就是当零食吃的,这可是特别健康的零食呀!坚果类,我比较喜欢买杏仁和核桃这些,还有开心果和夏威夷果都超喜欢。孩子在家的时候,都很喜欢找零食吃的。我觉得别的零食也不健康,可是这些坚果类的零食就不一样了。期待收货了,应该能满意的。网上买核桃也是买过的,都不错。







沙发
发表于 2018-01-06 17:45
只看该作者
很划算的!
板凳
发表于 2018-01-06 18:04
只看该作者
很划算的!
盼盼妈咪 发表于 2018-01-06 17:45
是呀,而且是比较健康的零食
4#
发表于 2018-01-07 14:32
只看该作者
我前两天也买了,比亲买的这个还要贵,实体店买的。
5#
发表于 2018-01-07 14:57
只看该作者
这个价格可真实惠呢
6#
发表于 2018-01-07 22:39
只看该作者
我前两天也买了,比亲买的这个还要贵,实体店买的。
添添妈 发表于 2018-01-07 14:32
实体店是贵的
7#
发表于 2018-01-07 22:39
只看该作者
这个价格可真实惠呢
秋墨小宝 发表于 2018-01-07 14:57
是呀,等着收货了
8#
发表于 2018-01-07 22:45
只看该作者
挺划算的
9#
发表于 2018-01-07 23:10
只看该作者
真的很划算啊
10#
发表于 2018-01-08 09:09
只看该作者
很便宜呢,超市都19.8一斤
11#
发表于 2018-01-08 14:50
只看该作者
这个很贵吧
12#
发表于 2018-01-08 21:10
只看该作者
多吃核桃好处多啊
13#
发表于 2018-01-08 22:31
只看该作者
这个价格是很划算的,核桃很多好处
14#
发表于 2018-01-08 22:42
只看该作者
确实划算!这个价格我这里只能买一斤呢
15#
发表于 2018-01-08 23:01
只看该作者
挺划算的
亲亲小公主 发表于 2018-01-07 22:45
是呢,就等收了

最新试读试用

 
【第1525期试读】《帮帮龙出动恐龙探险队•儿童安全意识培养图画故事书》

试读:【第1525期试读】《帮帮龙出动恐龙探险队•儿童安全意识培养图画故事书》

申请
【第1524期试读】《市场街最后一站》(0718-0729)

试读:【第1524期试读】《市场街最后一站》(0718-0729)

申请
【第1523期试读】《父与子:精装全彩修复版》(0717-0725)

试读:【第1523期试读】《父与子:精装全彩修复版》(0717-0725)

申请