加载中....
宝宝地带 胎教盒子
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 我爱我购 > 物品秀 > 非常实惠的汤圆
分享到: QQ空间 新浪微博 更多

非常实惠的汤圆

回复数:13  |  浏览数:252
楼主
发表于 2016-12-24 18:07
只看该作者


昨天下午去幼儿园接小不点的时候,突然看到一张超市海报,闲来无事,加上这间超市就在幼儿园的对面,所以我就拿起海报认真看了起来,结果发现里面的商品都比较实惠,尤其是汤圆,甲天下的,500克装的那一种,才4.8元一包,比我平时买的便宜两元多呢。虽然冬至已经过了,但小不点平时特别的喜欢吃汤圆,所以我就打算回家的时候就到这家超市里去买汤圆。


本来以为卖得这么便宜的汤圆日期应该是比较旧的,又或者就快到期的,所以我选汤圆的时候特意看了一下包装上的日期,想不到日期是比较新的,是11月份中旬生产的,所以我就放心地购买了。因为小不点一时说喜欢吃芝麻汤圆,一时说喜欢吃花生汤圆,所以我一下子就拿了两包汤圆,反正这些汤圆是可以放在冰箱里保存的,加上日期都是比较新的,不用担心它们不好吃或者变质,所以一下子买两包也是很不错的。


因为这些汤圆的价格真的很实惠,而且都是大家所喜欢的那个牌子的汤圆,所以当时选汤圆的人还蛮多的,而芝麻汤圆尤其抢手,我拿到的这一包芝麻汤圆可是最后一包了,手慢些都没有了。


在幼儿园长凳上看到的超市海报


海霸王甲天下汤圆是我们家经常吃的一种汤圆,平时我买汤圆的时候也习惯选这牌子的汤圆来买。我平时在超市里购买一般要7元左右一包,想不到这家超市因为店庆的关系而卖4.8元一包,价格非常的美丽啊


这是俺选的两包汤圆,一袋是黑芝麻汤圆,一袋是花生汤圆,个人比较喜欢吃黑芝麻汤圆。


这是俺煮好的花生汤圆,因为小不点特别喜欢吃冰糖,所以煮汤圆的时候我不放红糖,然后用冰糖来代替了。后来想到汤圆白乎乎的,加上小家伙晚上起来尿尿时容易口渴,所以我就在里面加了枸杞子,这样不但滋阴而且卖相也比原来白乎乎的好看一点。


沙发
发表于 2016-12-24 19:57
只看该作者
好实惠的汤圆啊
板凳
发表于 2016-12-24 21:15
只看该作者
我也喜欢吃汤圆
4#
发表于 2016-12-24 22:43
只看该作者
我也喜欢吃
5#
发表于 2016-12-25 15:55
只看该作者
好实惠
6#
发表于 2016-12-25 16:31
只看该作者
回复 5# 湿了的眼眸

是啊。
7#
发表于 2016-12-25 16:31
只看该作者
回复 2# 有你是晴天

是的,很实惠。
8#
发表于 2016-12-25 16:32
只看该作者
回复 3# 小雨滴儿

我们也喜欢。
9#
发表于 2016-12-25 16:32
只看该作者
回复 4# 我是小布点

挺好吃的。
10#
发表于 2016-12-25 16:33
只看该作者
回复 #添添妈

好想吃汤圆了
11#
发表于 2016-12-25 16:42
只看该作者
回复 10# 有你是晴天

可以买来煮啊。
12#
发表于 2016-12-25 17:17
只看该作者
回复 #添添妈

嗯嗯,下次逛超市买几包
13#
发表于 2016-12-25 17:41
只看该作者
回复 #添添妈

嗯嗯我家冰箱还有!
14#
发表于 2016-12-25 19:05
只看该作者
我也喜欢这种汤圆,味道也不错

最新试读试用

 
【第1216期试读】《小快活卡由 迈出成长第一步》(0427-0507)

试读:【第1216期试读】《小快活卡由 迈出成长第一步》(0427-0507)

申请
【第1215期试读】《七田真•心灵养育绘本》(0426-0507)

试读:【第1215期试读】《七田真•心灵养育绘本》(0426-0507)

申请
【第1214期试读】《Sight Word Tales 零基础入门故事盒》

试读:【第1214期试读】《Sight Word Tales 零基础入门故事盒》

申请